Meine Sponsoren:

Bike Market Rostock

Ullmax Funktionsbekleidung
Velocenter Kiel

Ergebnisse

Hier könnt ihr sehen, was ich in diesem Jahr so gerissen (oder auch nicht) hab...

Hier sind auch ältere Ergebnisse zu finden...

Datum Titel Ort Klasse(n) Ergebnis
So. 28.06.2015 Kieler-Woche-Radrennen Kiel-Mettenhof KT/A/B 5. Platz
So. 21.06.2015 LM Kriterium Flintbek A/B/C 3. LM / 7. Platz
So. 14.06.2015 Rund um Schwaan A/B/C 11. Platz
Sa. 13.06.2015 Rund in Rostock-Stäbelow A/B/C 6. Platz
So. 07.06.2015 BITEL Rennen Halle (Westf.) A/B/C 6. Platz
Sa. 06.06.2015 Steinfurter Abendrennen Steinfurt KT/A/B 11. Platz
So. 31.05.2015 Eichsfelder Radsporttag Esplingerode B/C 7. Platz
Sa. 30.05.2015 Specialized Cup Flintbek A/B/C 5. Platz
Do. 14.05.2015 Großer Preis von Buchholz Buchholz KT/A/B/C DNF
So. 10.05.2015 Mannschaftszeitfahren Hamburg City Nord A/B/C 1. Platz
Sa. 09.05.2015 Einzelzeitfahren Hamburg City Nord A/B/C 12. Platz
Sa. 09.05.2015 Kriterium Hamburg City Nord A/B/C 40. Platz
So. 03.05.2015 LM/NM Straße Otter KT/A/B/C Landesmeister / 4. Nord
Sa. 02.05.2015 LM/NM Einzelzeitfahren Otter KT/A/B/C 5. / 11. Platz
So. 26.04.2015 Harzrundfahrt Wernigerode B/C 4. Platz
So. 19.04.2015 Straßenrennen Marlow KT/A/B/C 36. Platz
Sa. 18.04.2015 Bergkriterium Marlow KT/A/B/C 13. Platz
So. 12.04.2015 Rund um Steinfurt Steinfurt KT/A/B DNF
Sa. 11.04.2015 Cup der RSG Emsdetten Emsdetten KT/A/B DNF
So. 29.03.2015 Rund um Ascheffel Ascheffel B/C 12. Platz
Sa. 28.03.2015 Giro Nortorf Nortorf B/C 3. Platz
So. 22.03.2015 Specialized Cup Flintbek A/B/C 11. Platz
Fr. 20.03.2015 Frühjahrspreis Herford KT/A/B 22. Platz
Mi. 03.10.2012 Münsterland Giro Münster KT/A/B Durchgeekelt
So. 30.09.2012 Padborg Dänemark A Ausgestiegen
Sa. 29.09.2012 Tondern Dänemark A Ausgestiegen
So. 23.09.2012 Haderslev Dänemark A 14. Platz
So. 09.09.2012 Elbinsel Radrennen Hamburg KT/A/B/C 28. Platz
So. 02.09.2012 Volksdorf Hamburg KT/A/B/C 5. Platz
Sa. 01.09.2012 Rund in Döhren Hannover KT/A/B/C 13. Platz
So. 26.08.2012 Norderstedter Stadrennen Norderstedt KT/A/B/C 7. Platz
Sa. 25.08.2012 Bremen Challenge Bremen KT/A/B/C 7. Platz
So. 12.08.2012 HU-Sunrace Paarzeitfahren Henstedt-Ulzburg offen virtuell 3. als EZF
So. 22.07.2012 Rund um den Elm Braunschweig KT/A/B Ausgestiegen
Sa. 21.07.2012 Rund um das Rathaus Braunschweig KT/A/B 47. Platz
Sa. 14.07.2012 Nacht von Himmelsthür Hildesheim KT/A/B/C ca. 20. Platz
So. 01.07.2012 Oderrundfahrt 4. Etappe Straßenrennen Frankfurt (Oder) KT/A/B/C 10. Platz
So. 01.07.2012 Oderrundfahrt Gesamtwertung Frankfurt (Oder) KT/A/B/C 15. Platz
Sa. 30.06.2012 Oderrundfahrt 3. Etappe Zeitfahren Frankfurt (Oder) KT/A/B/C 27. Platz
Sa. 30.06.2012 Oderrundfahrt 2. Etappe Straßenrennen Frankfurt (Oder) KT/A/B/C 53. Platz
Fr. 29.06.2012 Oderrundfahrt 1. Etappe Rundstrecke Frankfurt (Oder) KT/A/B/C 27. Platz
So. 24.06.2012 Deutsche Meisterschaft Straße Grimma A Defektpech
Fr. 22.06.2012 Deutsche Meisterschaft EZF Zwenkau A 19. Platz
So. 17.06.2012 Deutsch Hochschulmeisterschaft Hannover KT/A/B/C 16. Platz
So. 03.06.2012 4er Mannschaftszeitfahren Hamburg offen Sieg :-)
Mo. 28.05.2012 Cologne Classic Köln-Longerich Profis+A/B 31. Platz
So. 27.05.2012 Großer Preis der Möbelstadt Rück Oberhausen Profis+A/B Ausgestiegen
Sa. 26.05.2012 City-Nacht Steinhagen KT/A/B Ausgestiegen
Fr. 25.05.2012 City-Nacht Gütersloh KT/A/B 13. Platz
Sa. 12.05.2012 Fiefbergen Rund Fiefbergen KT/A/B Sieg! :-)
So. 06.05.2012 Landesmeisterschaft Straße Bremen A/B/C 7./21. Platz
Sa. 05.05.2012 Landesmeisterschaft EZF Hamburg A/B/C 2./6. Platz
Di. 01.05.2012 Ullmax Kriterium Loitz (MV) A/B/C 14. Platz
Mo. 30.04.2012 Ullmax Rundenrekord Loitz (MV) A/B/C 2. Platz
Mo. 30.04.2012 Ullmax Rundstreckenrennen Loitz (MV) A/B/C 21. Platz
So. 29.04.2012 Ullmax Zeitfahren Loitz (MV) A/B/C 10. Platz
So. 22.04.2012 ScanHausCup Marlow KT/A/B/C 31. Platz
Sa. 21.04.2012 ScanHausCup Marlow KT/A/B/C 8. Platz
So. 15.04.2012 Berlin - Bad Freienwalde Berlin KT/A/B Durchgeekelt
Sa. 14.04.2012 Hölle des Nordens Bad Bevensen B/C 9. Platz
So. 25.03.2012 Giro Nortorf KT/A/B 30. Platz
Sa. 24.03.2012 Rund um Ascheffel KT/A/B 62. Platz
So. 18.03.2012 Frühjahrspreis Börger KT/A/B Vom Winde verweht
Sa. 17.03.2012 Rund um den Bramscher Berg Bramsche KT/A/B/C 14. Platz
So. 20.11.2011 Crossrennen Kiel 12. Platz
So. 06.11.2011 Crossrennen Neumünster Ausgestiegen
Mo. 03.10.2011 Loitz Meckl.-Vorp. A/B/C 3. Platz
So. 02.10.2011 Padborg/Bov Dänemark A 30. Platz
Sa. 01.10.2011 Tonder Dänemark A Ausgestiegen
So. 04.09.2011 GP der Haspa Volksdorf KT/A/B/C Feld
Sa. 03.09.2011 Elbinselrennen Hamburg A/B/C Start verpasst :-(
So. 28.08.2011 Dierbach Rheinland-Pfalz KT/A/B Feld
Sa. 27.08.2011 Lingenfeld Rheinland-Pfalz KT/A/B Ausgestiegen
Fr. 26.08.2011 Waldalgesheim Rheinland-Pfalz KT/A/B/C Feld
So. 14.08.2011 Fyen Rundt Odense (DK) A 33. Platz
Fr. 12.08.2011 Nach-Tour-Kriterium Herning (DK) A Abgehängt
So. 17.07.2011 GP der Stadt Pattensen A/B/C 11. Platz
So. 26.06.2011 Kieler-Woche-Rennen Kiel-Mettenhof KT/A/B/C 17. Platz
Sa. 11.06.2011 Tour of Romania 8. Etappe Brasov - Bukarest UCI 2.2 12. Platz
Fr. 10.06.2011 Tour of Romania 7. Etappe Sibiu - Balea Lac UCI 2.2 32. Platz
Do. 09.06.2011 Tour of Romania 6. Etappe Tirgu Mures - Sibiu UCI 2.2 44. Platz
Mi. 08.06.2011 Tour of Romania 5. Etappe Targu Neamt - Tirgu Mures UCI 2.2 14. Platz
Di. 07.06.2011 Tour of Romania 4. Etappe Botosani - Suceava UCI 2.2 52. Platz
Mo. 06.06.2011 Tour of Romania 3. Etappe Vaslui - Botosani UCI 2.2 18. Platz
So. 05.06.2011 Tour of Romania 2. Etappe Braila - Vaslui UCI 2.2 20. Platz
Sa. 04.06.2011 Tour of Romania 1. Etappe Constanta - Braila UCI 2.2 14. Platz
Sa. 04.06.2011 Tour of Romania Prolog Constanta UCI 2.2 40. Platz
So. 29.05.2011 Tour de Fayence Kellinghusen KT/A/B/C 13. Platz
So. 22.05.2011 PostCup Randers (DK) A Ausgestiegen
Sa. 21.05.2011 Fiefbergen Rund Fiefbergen A/B/C 10. Platz
So. 08.05.2011 LM / NM Straße Hollenstedt A/B/C 6. Platz
So. 01.05.2011 LM / NM Einzelzeitfahren Weddelbrook A/B/C Vize-Nordmeister
So. 17.04.2011 Straßenrennen Marlow KT/A/B/C 33. Platz
Sa. 16.04.2011 Rundstreckenrennen Marlow KT/A/B/C Ausgestiegen
So. 20.03.2011 Köln-Schuld-Frechen Frechen Profis+A Sturz + Schlüsselbeinbruch
Sa. 19.03.2011 Rund um den Bramscher Berg Bramsche KT/A/B/C 12. Platz
So. 13.03.2011 Rund um Merken Düren-Merken KT/A/B Erkältet
So. 21.11.2010 Crossrennen am Fernsehturm Kiel 15. Platz
So. 07.11.2010 Crossrennen im Rantzauer Forst Norderstedt 21. Platz
So. 17.10.2010 Crossrennen im Stadtwald Neumünster 17. Platz
So. 03.10.2010 KRV Pokalserie 9. Lauf Bergzeitfahren Bungsberg Verein 2. Platz
So. 26.09.2010 Straßenrennen Bov (DK) A Ausgestiegen
Sa. 25.09.2010 Straßenrennen Tondern (DK) A Defekt
Mi. 22.09.2010 KRV Pokalserie 8. Lauf Osdorf Verein 3. Platz
So. 12.09.2010 Großer Preis der Stadt Loitz (Meckl.-Vorp.) A/B/C 4. Platz
Sa. 11.09.2010 Großer Preis der Stadt Pattensen KT/A/B/C 19. Platz
So. 05.09.2010 Rundstreckenrennen HH-Volksdorf KT/A/B/C 6. Platz
So. 29.08.2010 Tour de Fayence Kellinghusen KT/A/B/C Gestürzt :-(
Sa. 28.08.2010 Fiefbergen Rund Fiefbergen A/B/C 14. Platz
So. 15.08.2010 Fyen Rundt Dänemark A ca. 35. Platz
Fr. 13.08.2010 Nach-Tour-Kriterium Herning (DK) Profis+A Durchgeekelt
Sa. 07.08.2010 Radnacht von Barsinghausen A/B/C Feld
So. 25.07.2010 Rund um den Elm Braunschweig KT/A/B Ausgestiegen
Sa. 24.07.2010 Rund um das Rathaus Braunschweig KT/A/B Ausgestiegen
So. 18.07.2010 Rundstreckenrennen Bremen KT/A/B/C Feld
Mi. 07.07.2010 KRV Pokalserie 6. Lauf Brux / Rolfshörn Verein 2. Platz
So. 04.07.2010 Kriterium Parchim A/B/C 11. Platz
Sa. 03.07.2010 Straßenrennen Parchim A/B/C 14. Platz
So. 27.06.2010 Kieler Woche Rennen Kiel KT/A/B 10. Platz und Aufstieg A
So. 20.06.2010 GP der Sparkasse Lübeck B/C 8. Platz
Sa. 19.06.2010 Asse Sport-Event Remlingen B/C 8. Platz
Mi. 16.06.2010 KRV Pokalserie 5. Lauf Postfeld Verein 2. Platz
So. 06.06.2010 Gartenschaurennen HH-Wilhelmsburg B/C Gestürzt :-(
Sa. 29.05.2010 Manschaftsvierer Hamburg offen 4. Platz (45,5er Schnitt)
Mi. 26.05.2010 KRV Pokalserie 4. Lauf EZF Kleinvollstedt Verein 1. Platz
Mo. 24.05.2010 Cologne Classic Köln-Longerich A/B/C 13. Platz
So. 23.05.2010 Großer Preis der Möbelstadt Rück Oberhausen KT/A/B ca. 35. Platz / 5. B-Fahrer
Sa. 22.05.2010 Rundstreckenrennen Steinhagen KT/A/B/C ca. 20. Platz
Do. 13.05.2010 Grand Prix Buchholz Buchholz Profis+AB Fast durchgefahren ;-)
Mi. 12.05.2010 KRV Pokalserie 3. Lauf Brux Verein 1. Platz
So. 09.05.2010 Harzer Bergpreis Wernigerode B/C 3. Platz und Bergkönig
Sa. 08.05.2010 Kriterium Wernigerode KT/A/B/C 14. Platz
So. 02.05.2010 Landes- / Nordmeisterschaft Straße Gnutz bei Nortorf KT/A/B/C 8. Platz / 3. Platz SH
Sa. 01.05.2010 Landes- / Nordmeisterschaft EZF Bremen KT/A/B/C 5. Platz / 3. Platz SH
So. 25.04.2010 Straßenrennen Vejle (DK) B Ausgestiegen
Do. 22.04.2010 KRV Pokalserie 2. Lauf EZF Kleinvollstedt Verein 2. Platz
Mi. 21.04.2010 Bahnpokalserie 1. Lauf Radrennbahn Hamburg ABC 2. Punktefahren & 3. Ausscheid
So. 18.04.2010 Straßenrennen Marlow KT/A/B/C 24. Platz
Sa. 17.04.2010 Rundstreckenrennen Marlow KT/A/B Ausgestiegen
Sa. 10.04.2010 Die Hölle des Nordens Bad Bevensen B/C 3. Platz
So. 28.03.2010 Giro Nortorf Nortorf KT/A/B Ausgestiegen
Sa. 27.03.2010 Rund um Ascheffel Ascheffel KT/A/B Feld
So. 21.03.2010 Rund um den Bramscher Berg Bramsche KT/A/B/C 20. Platz
Sa. 20.03.2010 Rund um den Surwolder Wald Surwold (Papenburg) KT/A/B 17. Platz
Sa. 26.09.2009 Straßenrennen Tonder (DK) B 19.
So. 06.09.2009 Volksdorf Hamburg KT/A/B/C 24.
Sa. 05.09.2009 Rund in Döhren Hannover KT/A/B/C 18.
Fr. 04.09.2009 GP der Sparkasse Beckum B/C Defekt
So. 30.08.2009 Rund um das alte Seminar Eckernförde A/B/C 25.
Sa. 29.08.2009 Van Der Valk Strassenrennen Linstow B/C 55. nach Sturz
Fr. 28.08.2009 Van Der Valk Einzelzeitfahren Linstow B/C 13.
Fr. 28.08.2009 Van Der Valk Rundstreckenrennen Linstow B/C 50.
Do. 27.08.2009 Van Der Valk Strassenrennen Linstow B/C 8.
Sa. 22.08.2009 Citynacht Celle KT/A/B/C Abgehängt
Fr. 21.08.2009 Hoeckerfestrennen Herford B/C Feld
So. 09.08.2009 Fyen Rundt Odense (DK) UCI 1.2 Durchgeekelt
Fr. 07.08.2009 Rundstreckenrennen Herning (DK) Profis Abgehängt
Sa. 01.08.2009 Dt. Hochschulmeisterschaft Nürburgring offen 23.
So. 26.07.2009 Grenzlandrennen Wegberg KT/A/B 14.
Sa. 25.07.2009 Uni Radrennen Wuppertal KT/A/B Ausgestiegen
So. 19.07.2009 Prinzenparkrennen Braunschweig KT/A/B/C 31.
Sa. 18.07.2009 City Giro Nortorf KT/A/B/C 17.
So. 12.07.2009 Rund um die Radrennbahn Hamburg KT/A/B/C Feld
Sa. 11.07.2009 Radnacht von Barsinghausen A/B/C 24.
Sa. 04.07.2009 Himmelsthür Hildesheim KT/A/B/C Feld
So. 28.06.2009 Deutsche Meisterschaft Elite Cottbus Profis Feld
Sa. 27.06.2009 Kriterium Cottbus KT/A/B/C Ausgestiegen
So. 21.06.2009 Post Cup Thy (DK) A Abgehängt
So. 14.06.2009 Gehrden Hannover B/C Start verpasst
So. 07.06.2009 Großer Preis der Sparkasse Lübeck B/C 9.
So. 31.05.2009 Cologne Classic Köln KT/A/B/C Feld
Sa. 30.05.2009 Großer Preis der Möbelstadt Rück Oberhausen C 12.
So. 24.05.2009 Norddeutsche Meisterschaften Wittensee A/B/C 18.
So. 17.05.2009 Arhus Arhus B 6.
So. 10.05.2009 Harzer Bergpreis Wernigerode B/C 5.
Sa. 09.05.2009 Bokelrunde Bokel A/B/C Ausgestiegen
So. 03.05.2009 Nordmeisterschaft Strasse Bremen A/B/C 8. und Landesmeister
Sa. 02.05.2009 Nordmeisterschaft EZF Eyendorf A/B/C 15.
So. 26.04.2009 Tour de Fayence Kellinghusen KT/A/B/C 22.
Sa. 25.04.2009 Einzelzeitfahren Nortorf A/B/C 10.
So. 19.04.2009 Strassenrennen Marlow KT/A/B/C 21.
Sa. 18.04.2009 Rundstreckenrennen Marlow C 2.
Sa. 11.04.2009 Rund um den Surwolder Wald Surwold (NDS) C Feld
So. 05.04.2009 Rund in Osnabrück Schinkel Osnabrück C 19.
Sa. 04.04.2009 Rund um den Bramscher Berg Bramsche KT/A/B/C Ausgestiegen
So. 29.03.2009 Giro Nortorf Nortorf C 4.
Sa. 28.03.2009 Rund um Ascheffel Ascheffel C 8.
So. 22.03.2009 Duderstadt Duderstadt C 17.
Sa. 21.03.2009 Rund um die Harburg Breitenworbis C 11.
So. 15.03.2009 Nienburger Frühjahrspreis Nienburg C 7.